суббота, 8 декабря 2012 г.

 Альбом для хранения штампов

 
Когда штампов становится все больше и больше, невольно задумываешься как хранить, чтобы было удобно ими пользоваться. В сети много написано о способах хранения штампиков  и я нашла подходящи вариант для себя  ВОТ.


albom_dlya_xraneniya_shtampov_13
 



Для изготовления обложки для штампов нам понадобится:
- Картон
- Бумага
- Ножницы
- Линейка
- Клей карандаш
- Инструмент для установки люверсов
- Карандаш
- Дырокол
- Дрель или шило в зависимости от толщины картона
- Прозрачные папочки на молнии формата А5
- Украшения для обложки


albom_dlya_xraneniya_shtampov_1

 
Вырезаем из картона основу для обложки 2 штуки размером 20х26 см и одну штуку размером 5х26 см.
А также из бумаги, которая будет служить обложкой вырезаем два одинаковых отрезка размером 21,5Х29см и один отрезок из картона или бумаги другого цвета размером 12х29см. У отрезка размером 12х29 см можно с одной стороны для красоты пройтись фигурным дыроколом края .


albom_dlya_xraneniya_shtampov_3

Теперь все нужно склеить, сначала склеиваем бумагу, а затем к ней приклеиваем сами заготовки. Кладем маленький отрезок бумаги размером 12х29 см и на него оставив место для заготовки размером 5Х26 см и отступив еще по 1 см справа и слева приклеиваем бумагу размером 21,5х29 см. Затем приклеиваем сами заготовки.
albom_dlya_xraneniya_shtampov_5
Далее со всех сторон обрезаем уголки под 45 градусов, загибаем бумагу внутрь со всех сторон и приклеиваем к картону. Чтобы обложка и внутри смотрелась красиво приклеиваем отрезок бумаги подходящего цвета размером 25х45,5 см.
albom_dlya_xraneniya_shtampov_6
albom_dlya_xraneniya_shtampov_10
Берем прозрачные папочки и с двух сторон дыроколом делаем дырки.
albom_dlya_xraneniya_shtampov_12
На обложке с двух сторон, как показано на рисунке, делаем дырочки шилом или дрелью, смотря какой толщины картон. Затем вставляем люверсы и закрепляем их инструментом для люверсов.
albom_dlya_xraneniya_shtampov_16
Соединяем все прозрачные папочки, для этого подойдет ленточки, цепочки или кольца. Осталось украсить обложку и альбомчик для хранения штампиков готов.

albom_dlya_xraneniya_shtampov_18

 
 
Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий